25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1395 Материалы по теме

Н. С. МАКСИМОВА, председатель Совета НП «Союз финансистов России», заместитель председателя Комитета Государственной думы по бюджету и налогам

010-2.png

Дорогие друзья!

От имени Совета Союза финансистов России поздравляем редакцию, Валерия Дмитриевича Дзгоева с 15-летием журнала «Бюджет»!

Его создание совпало с образованием Сообщества (впоследствии — Союза) финансистов России. Процесс рождения всегда непрост. Надо было не только создать коллектив редакции, но и найти злободневные темы для публикаций и своего читателя.

Мы с Валерием Дмитриевичем сразу договорились о том, что работа Сообщества финансистов России будет находить отражение на страницах журнала. И на протяжении 15 лет практически все заседания секций «Финансисты субъектов Российской Федерации», «Финансисты муниципальных образований», наши отчетно-выборные собрания, торжества СФР по поводу образования сообщества — все это было информационным поводом для публикации и обсуждений на страницах журнала «Бюджет».

С течением времени «Бюджет» открывал все новые и новые рубрики. Особенно ценно, что журнал публикует не только статьи работников федеральных органов власти — Министерства финансов, казначейства, отраслевых министерств, что, конечно, очень важно, но и статьи работников финансовой системы всех уровней. На страницах журнала происходит обмен опытом. Издание ежегодно объявляет конкурс на звание лучшего муниципального образования в сфере управления общественными финансами. Вот уже шесть лет подряд проводятся Васильевские чтения. Это формат, в котором обсуждаются не только насущные проблемы текущего дня, но и перспективы развития финансовой системы.

Год от года журнал «Бюджет» становится все богаче по содержанию и все красочнее по оформлению. Он действительно стал любимым журналом финансистов, причем не только работающих в бюджетной системе.

Хочется пожелать журналу дальнейшего развития, долгого пути и большой востребованности со стороны авторов и читателей. С праздником, дорогие друзья!


 


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно