25 апреля 2024 года
Регистрация
Политика — 05 мая 2008

Дмитрий Медведев обозначил главные задачи на период своего правления

Версия для печати 2207 Материалы по теме

Новый президент России Дмитрий Медведев считает своей главной задачей развитие гражданских и экономических свобод граждан страны. Выступая на церемонии своей инаугурации, Д.Медведев напомнил, что принесенная им присяга начинается с обещания охранять и уважать свободы человека. "В этой связи своей важнейшей государственной задачей считаю дальнейшее развитие гражданских и экономических свобод, создание новых возможностей для самореализации граждан, свободных и ответственных", - заявил Д.Медведев. Только такие граждане, подчеркнул он, могут стать источником благополучия как для себя лично, так и для государства в целом.

медведев

Дмитрий Медведев также заявил, что намерен сделать все, чтобы безопасность граждан России была не только гарантирована законом, но и реально обеспечена государством. Он подчеркнул, что подлинное торжество закона возможно лишь при условии безопасной жизни людей. "Я придаю особое внимание фундаментальной роли права, на котором основывается и наше государство, и наше гражданское общество", - отметил Президент России. "Мы обязаны добиться истинного уважения к закону, преодолеть правовой нигилизм, который серьезно мешает нашему правовому развитию", - подчеркнул Д.Медведев. По его мнению, это важное условие развития экономической и социальной сферы, поддержки предпринимательства и борьбы с коррупцией, а также укрепления роли России в мировом сообществе, ее открытости миру и конструктивному диалогу с другими народами.

Дмитрий Медведев пообещал создавать стимулы для частных инвестиций. "И в целом мы должны стремиться к тому, чтобы Россия прочно утвердилась среди лидеров технологического и интеллектуального развития", - отметил он. По словам Д.Медведева, должно заботливо и справедливо относиться к своим гражданам, чтобы обеспечить "самые высокие стандарты жизни" для них, "чтобы как можно больше людей могли причислить себя к среднему классу, могли получить хорошее образование, качественные услуги в области здравоохранения".

По словам президента РФ, он с новым российским правительством будет добиваться инновационных подходов во всех сферах жизни, создавать самые передовые технологии, модернизировать промышленность и сельское хозяйство, а также создавать мощные стимулы для частных инвестиций для того, чтобы Россия смогла "прочно утвердиться среди лидеров технологического и интеллектуального развития".

по материалам российских СМИ
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно