25 апреля 2024 года
Регистрация
Социальная сфера — 09 мая 2008

В День Победы ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно позвонить в любые города России, стран СНГ и Балтии

Версия для печати 2233 Материалы по теме
Мининформсвязи России в связи с празднованием 63 годовщины Победы в Великой Отечественной войне обратилось к организациям связи с предложением о предоставлении льготных услуг населению 8 и 9 мая. Организации и компании связи поддержали эту инициативу.
телефон


Так, национальный оператор дальней связи ОАО «Ростелеком» предоставит  возможность  ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны в течение всего месяца (с 1 по 31 мая) бесплатно звонить в любой город России, страны СНГ и Балтии с квартирных телефонов или из отделений связи. Лимит бесплатных звонков составит 33 минуты.

9 Мая продолжительность бесплатных междугородних и международных соединений (в страны СНГ и Балтии), предоставленных ОАО «Ростелеком»,   из переговорных пунктов (отделений связи, пунктов коллективного доступа) для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных  к ним категорий  граждан составит  15 минут.

Кроме того, в День Победы ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, находящиеся на лечении в московских военных госпиталях и домах престарелых Москвы, смогут бесплатно позвонить с номеров телефонов этих учреждений.

Компания ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) объявила  о предоставлении 50% скидок на все междугородные и международные звонки, совершенные абонентами 9 Мая. В этот день не только ветераны, но и все россияне-абоненты сети фиксированной телефонной связи  МТТ смогут  позвонить по льготному тарифу и поздравить родных, близких и друзей.      

Межрегиональные компании связи, входящие в ОАО «Связьинвест», окажут участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатные услуги внутризоновой связи (между городами и населенными пунктами области, края) с квартирных телефонов или переговорных пунктов. Продолжительность соединения составит 10 минут.

Перечень бесплатных и льготных услуг будет разным в зависимости от возможностей компаний «Связьинвеста». Так, ОАО «Северо-Западный Телеком» кроме бесплатных 10 минут внутризоновых звонков предоставит возможность ветеранам отправить бесплатно телеграмму по России.

ОАО «Дальсвязь» предоставит  возможность воспользоваться услугой отправления пяти бесплатных телеграмм с квартирных телефонов (по месту регистрации ветеранов) по России, в страны СНГ  и Балтии, а также в пунктах приема телеграмм.
Компания ОАО «Сибирьтелеком» подарит ветеранам 15 бесплатных минут внутризоновой связи, предоставит праздничные скидки всем участникам войны на услуги местной и внутризоновой связи, а также на отправление телеграмм. В мае для ветеранов предусмотрена и фиксированная скидка в размере 22 рублей на услуги местной телефонии.

ОАО «Южная телекоммуникационная компания» кроме бесплатных 10 минут внутризоновой связи предоставит и услуги телеграфной связи (бесплатные телеграммы по России).  

ОАО «ВолгаТелеком» также окажет бесплатные услуги по внутризоновым соединениям продолжительностью 10 минут и отправлению внутренних телеграмм. 

ОАО «Уралсвязьинформ» предоставит ветеранам бесплатные внутризоновые звонки для общения с однополчанами и право на бесплатную телеграмму. Позвонить они смогут с квартирного телефона, в пунктах коллективного пользования и переговорных пунктах, а также в госпиталях, больницах и домах престарелых (по заказной системе обслуживания).

Ветераны и инвалиды войны, пользующиеся сотовой связью по тарифному плану «Ветеран», также смогут совершить бесплатные междугородные и международные звонки в страны Балтии и СНГ общей продолжительностью  10 минут.
Право на бесплатные 10-минутные внутризоновые звонки и услуги телеграфной связи (внутренние телеграммы по России) предоставит участникам войны ОАО «ЦентрТелеком».

Оператор связи Московского региона «Центральный телеграф» предоставит  ветеранам, инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным  к ним категориям  граждан возможность отправить бесплатные телеграммы по России, в страны СНГ и Балтии. Эту услугу они смогут получить в любом почтовом отделении Москвы, Центре Предоставления Услуг ОАО «Центральный телеграф». Также телеграммы можно будет отправить по телефону. 

В течение всего 9 Мая ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним льготные категории граждан, являющиеся  абонентами ОАО «Центральный телеграф» в Москве и Московской области, получат бесплатно 10 минут внутризоновых разговоров (при звонках с квартирных телефонов на мобильные).

Кроме того, до 31 мая участники и инвалиды ВОВ и приравненные к ним льготные категории граждан при наличии технической возможности смогут бесплатно установить домашний телефон в коде 499 и 498 в Москве и области.
Почта России предоставит ветеранам и участникам Великой Отечественной войны 20% скидку на доставку периодических изданий в 1 полугодии 2008 года.

Инициативу Мининформсвязи России о предоставлении ветеранам льгот на услуги связи в День Победы поддержали и компании-операторы мобильной связи. Они проведут благотворительные акции «Звонок однополчанину» или «Звонок ветерана» в местах массовых гуляний и в салонах-магазинах компаний. В некоторых городах сотрудники компаний приедут к участникам войны  домой, чтобы подарить им бесплатный звонок по мобильному телефону в любую точку России и мира.

Правительство Российской Федерации


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно