25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1159 Материалы по теме
Минфин пополнил реестр открытых данных

В Реестре открытых данных Минфина России опубликованы новые наборы открытых данных, сообщается на сайте финансового ведомства. Их список:

· "Тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и обязательное медицинское страхование для работодателей";

· "Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам". 

Сведения опубликованы для информирования об установленных размерах и тарифах страховых взносов, в том числе пониженных тарифах страховых взносов для отдельных категорий плательщиков-работодателей.

Наборы открытых данных сформированы Департаментом налоговой и таможенной политики Минфина России и могут быть использованы для создания продуктов и проектов, представляющих оценку изменения фискальной нагрузки на плательщиков страховых взносов, калькуляторов страховых взносов и других, в том числе в рамках конкурса "Открытые государственные финансовые данные BudgetApps".

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно