25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2402 Материалы по теме
Определены победители конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан

Министерство финансов России подвело итоги конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан. С материалами конкурса и его результатами можно ознакомиться на сайте ведомства по ссылке. В конкурсе участвовали как физические, так и юридические лица.

Состязание среди физических лиц проходило по пяти номинациям. Это «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?», «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах», «Бюджет в стихах», «Бюджетный квест» и «Современные формы визуализации бюджета для граждан».

Юридические лица соревновались в восьми номинациях. Это «Лучший проект регионального бюджета для граждан», «Лучший проект местного бюджета для граждан», «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан», «Современные формы визуализации бюджета для граждан», «Современные формы представления информации о государственных и муниципальных услугах», «Бюджетный календарь», «Бюджет для бизнеса» и «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан».

Напомним, в конце сентября прошлого года в России утвердили стратегию повышения финансовой грамотности населения в 2017 - 2023 годах. Работа над документом велась не менее трех лет. Сайт bujet.ru подробно писал о стратегии здесь. А вот по этой ссылке вы можете посмотреть полную подборку статей по теме финансовой грамотности.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно