25 апреля 2024 года
Регистрация
Реформы — 19 мая 2008

Подписание договора

Версия для печати 1820 Материалы по теме
В понедельник, 19 мая в Министерстве регионального развития состоялось подписание договоров о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья между Фондом содействия реформированию ЖКХ и Владимирской, и Нижегородской областями.
шанцев


В присутствии Министра регионального развития Российской Федерации Дмитрия Козака, свои подписи под договорами поставили генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, губернатор Владимирской области Николай Виноградов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В соответствии с одобренной правлением Фонда ЖКХ заявкой Владимирская область получит 584,3 млн. рублей из которых 497,5 млн. пойдет на софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов, а 86,8 млн. рублей на софинансирование переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В результате реализации программ Фонда ЖКХ будет отремонтировано 960 многоквартирных домов и расселено 15 аварийных домов. Жилищные условия смогут улучшить 151 050 граждан.

Нижегородской области из средств Фонда ЖКХ в порядке софинансирования капитального ремонта многоквартирных домов будет перечислено 825,5 млн. рублей. На эти средства будет отремонтирован 1371 дом, в которых проживает 231 360 граждан.

Министерствj Регионального Развития РФ
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно