25 апреля 2024 года
Регистрация
Политика — 21 мая 2008

Не дождетесь

Версия для печати 1537 Материалы по теме

В России нет оснований для экономического кризиса, заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина на парламентских слушаниях в Государственной думе.

набиуллина

Она отметила, что в I квартале и апреле 2008г. в России наблюдались высокие темпы роста экономики и инвестиционная активность. "В России наблюдается большой инвестиционный спрос", - сказала министр, отметив, что растут вложения в инфраструктуру и человеческий капитал. "Все факторы задействованы", - добавила Э.Набиуллина.

"Считаем, можно поддерживать высокий рост (экономики)", - сообщила руководитель Минэкономразвития. При этом она добавила, что существуют определенные проблемы, но они "не связаны с возможностью экономического кризиса".

В своих предыдущих выступлениях Э.Набиуллина, затрагивая тему мирового кризиса, отмечала, что у финансовых властей России достаточно инструментов, чтобы решить проблемы с ликвидностью на финансовом рынке. "Функциональные факторы развития российской экономики достаточно сильны, чтобы сопротивляться кризису", - уверяла министр, хотя и добавляла, что время от времени российские финансовые структуры испытывают "определенные сложности при кредитовании", несмотря на усилия финансовых властей.

РБК

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно