25 апреля 2024 года
Регистрация
Политика — 29 мая 2008

Еврокомиссия проедется по нашим регионам

Версия для печати 1511 Материалы по теме
3-4 июня в Москве в рамках диалога по региональной политике между Европейским Союзом и Российской Федерацией пройдет семинар "Стратегические и управленческие аспекты региональной политики". Семинар организован совместно Генеральным Директоратом по вопросам региональной политики Европейской Комиссии и Министерством регионального развития Российской Федерации.
еврокомиссия


Член Европейской Комиссии, отвечающая за вопросы региональной политики, Данута Хюбнер и Министр регионального развития Российской Федерации Дмитрий Козак обсудят стратегические и управленческие аспекты региональной политики России и Евросоюза.

Цель семинара состоит в обмене информацией и опытом по вопросам стратегического подхода к региональной политике Европейского Союза и Российской Федерации.

В ходе семинара будут обсуждаться основные направления совершенствования региональной политики в Российской Федерации и основные принципы реализации европейской региональной политики на период 2007-2013 гг.

На примере опыта Португалии, Германии, Испании и Финляндии будут продемонстрированы национальные подходы к реализации европейской региональной политики, в т.ч. специфические секторальные и региональные механизмы, разработанные в странах-членах ЕС. Стратегическое измерение в вопросах социально-экономического развития российских регионов будут продемонстрированы на опыте Республик Саха и Татарстан, а также Нижегородской области.

Во второй день будет обсуждаться реализация региональной политики и управление ею в рамках Европейского Союза и России.

Семинар "Стратегические и управленческие аспекты региональной политики" организован в рамках TAIEX (Инструмента технического содействия и информационного обмена Европейской Комиссии). 

3 июня, по окончании первой части Семинара планируется совместная пресс-конференция Министра регионального развития России Дмитрия Козака и Члена Европейской Комиссии Дануты Хюбнер.

Министерство регионального развития России
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно