25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2059 Материалы по теме
ФАС России разработала методику по применению 44-ФЗ

В методических материалах «В помощь заказчику» специалисты антимонопольного ведомства рассказали о способах защиты заказчиков от действий недобросовестных поставщиков и об особенностях закупок отдельных товаров, работ и услуг. Методика содержится в письме ФАС России от 21 ноября 2018 г. № АД/94758/18 «О направлении методических материалов «В помощь заказчику». С текстом документа можно ознакомиться здесь.

В частности, заказчикам напомнили о процедурах определения поставщиков, проводимых в электронной форме; об особенностях установления требований к участникам; вариантах действий заказчиков в случае, если участник уклоняется от заключения контракта, а контрагент не выполняет обязательства по контракту; порядке расторжения контракта в одностороннем порядке; применении антидемпинговых мер.

Также в методических материалах рассмотрены особенности закупки услуг по обслуживанию зданий органов власти; охранных услуг; товаров и услуг для детей; лекарственных препаратов; подрядных и дорожных работ.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно