25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 3138 Материалы по теме
Субсидии для аграриев распределены между регионами

Правительство выделило средства в размере 41,57 миллиарда рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе. Деньги распределены между 75 субъектами Федерации.

Кабмин подписал соответствующее распоряжение от 28 февраля 2019 года №307-р. С текстом документа можно ознакомиться на сайте правительства.

Как сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, деньги пойдут сельхозпроизводителям на компенсацию уплаченных процентов по инвестиционным кредитам, которые были получены в том числе на приобретение техники, оборудования, строительство и реконструкцию объектов животноводства и растениеводства, хранилищ картофеля, овощей и фруктов, тепличных комплексов.

Эффективность использования межбюджетных трансфертов ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности, определенных в соглашении между ведомством и высшим исполнительным органом госвласти субъекта Федерации.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно