25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 3386 Материалы по теме
Установлены особенности проведения госзакупок на спецплощадках

Правительство РФ определило перечень заказчиков, которые всегда будут проводить госзакупки с применением определенных процедур.

В перечень вошли Минобороны России, ФСБ России, СВР России, а также подведомственные им государственные учреждения и унитарные предприятия. С постановлением правительства РФ от 28 февраля 2019 г. № 223 «Об особенностях проведения закрытых электронных процедур и порядке аккредитации на специализированных электронных площадках» можно ознакомиться на официальном сайте правовой информации.

К участию в закрытых электронных процедурах станут допускать только участников закупок, аккредитованных на специализированной электронной площадке. Для участия в закрытых электронных процедурах госзакупок, сведения о которых составляют государственную тайну, участник закупки должен будет иметь кроме аккредитации на специализированной электронной площадке лицензию на проведение работ с использованием таких сведений. Также понадобится подключение к сети шифрованной связи специализированной электронной площадки.

Постановлением кабмина определен перечень документов и сведений, необходимых для получения указанной аккредитации. Требования начнут применяться с 1 июля. Однако они не будут распространяться на отношения, связанные с осуществлением госзакупок, извещения об осуществлении которых размещены в ЕИС, а приглашения принять участие в них были направлены до этой даты.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно