25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 3313 Материалы по теме
Дмитрий Медведев
Через два часа после инаугурации Президент РФ Дмитрий Медведев подписал три указа. Согласно первому указу «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» все ветераны до 1 мая 2010 г. получат жилье. При формировании проекта федерального бюджета на 2009 г. и на плановый период 2010–2011 гг. правительство должно будет выделить бюджетные ассигнования для финансирования мероприятий, предусмотренных указом.

Указ «О мерах по развитию жилищного строительства» предполагает создание Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. Основной целью деятельности фонда станет содействие развитию индивидуального и иного жилищного строительства и соответствующей инфраструктуры. Правительству предстоит в месячный срок внести в Госдуму законопроект о фонде, а к сентябрю – и проект закона об изъятии лишних земель и их передаче в указанный фонд.

Согласно указу «О формировании федеральных университетов» в дополнение к существующим новым высшим школам планируется открыть Дальневосточный федеральный университет и ряд вузов в других регионах России. Глава государства поручил правительству в двухмесячный срок разработать и внести в Госдуму проект федерального закона, определяющего порядок создания и деятельности новых федеральных университетов.

Источник: Бюджет, 2008, №5
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно