25 апреля 2024 года
Экономика — 12 апреля 2019

Правительство распределило бюджетные ассигнования на проекты национальной технологической инициативы

Российская Федерация

Версия для печати 2100 Материалы по теме
Правительство распределило средства на реализацию проектов по «дорожным картам» НТИ.
Правительство распределило бюджетные ассигнования на проекты национальной технологической инициативы

Распоряжением от 6 апреля 2019 года №655-р кабмин распределил средства в размере 6 миллиардов 219 миллионов рублей на реализацию проектов Национальной технологической инициативы. С текстом документа можно ознакомиться на сайте правительства.

Документ распределяет средства на реализацию проектов по «дорожным картам» НТИ, организацию и проведение технологических конкурсов, обеспечение деятельности Университета НТИ.

Фонду поддержки малых форм предприятий в научно-технической сфере направляют бюджетные ассигнования в размере миллиард 750 миллионов рублей на предоставление грантов юридическим лицам на проведение научно-исследовательских работ по «дорожным картам» НТИ.

Как рассказал на заседании правительства Российской Федерации 4 апреля 2019 года Дмитрий Медведев, также правительство дополнительно направляет почти 5,3 миллиарда рублей на повышение зарплат научных сотрудников. Еще более 3,7 миллиарда рублей выделят на завершение строительства и реконструкции 19 образовательных и научных организаций. Для шести – на проектно-изыскательские работы. Это касается таких важных объектов, как здание книгохранилища библиотеки Российской академии наук, ряд памятников архитектуры и других.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно