25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1643 Материалы по теме
Инфографика по отчету правительства за 2018 год размещена на официальном сайте кабмина.
Работа правительства в 2018 году. Инфографика

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил с отчетом о работе правительства РФ за 2018 год. Он также рассказал, какие планы ставит перед собой кабинет министров.

С полным текстом отчета можно ознакомиться на сайте правительства.

Дмитрий Медведев сказал, что одним из основных инструментов являются национальные проекты. Он также заявил, что на реализацию нацпроектов государство готово выделить 26 триллионов рублей. Среди приоритетов правительства премьер-министр назвал укрепление сферы здравоохранения и борьбу с бедностью.

«Сегодня в России почти 19 миллионов человек, которые бедны. Это означает, что 19 миллионов человек живут так, как жить не должны», — обозначил Дмитрий Медведев.

В качестве мер борьбы с бедностью, доложил премьер, правительство рассматривает «реестр малообеспеченных семей», который позволит структурировать получателей помощи от государства.

Также среди мер поддержки населения Дмитрий Медведев назвал выделение льготных мест в детских садах, курсов дополнительного образования для взрослых и помощь при трудоустройстве.

Дмитрий Медведев также напомнил о том, что с 1 июля этого года размер выплат неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов вырастет в два раза. А с 2020 года право на выплату при рождении первенца получат семьи со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в регионе за второй квартал предыдущего года.

Большое внимание правительство намерено уделить здравоохранению. Так, премьер-министр рассказал, что к концу этого года диспансеризацию должно пройти около 60 миллионов человек. На лечение онкобольных и химиотерапию правительство дополнительно выделит 70 миллиардов рублей. Всего на борьбу с онкологией за шесть лет направят около триллиона рублей.

Отчет о работе правительства за 2018 год также оформлен в виде инфографики. С ней можно ознакомиться здесь.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно