25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1972 Материалы по теме
Первый тур конкурса проектов бюджета для граждан подходит к завершению

30 апреля завершится первый тур Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Конкурс проводят Минфин России и Финансовый университет при правительстве РФ.

Первый тур стартовал 4 марта. Был осуществлен предварительный отбор заявок. Комиссия оценила, насколько заявки соответствуют требованиям конкурса.

Второй тур пройдет с 3 по 28 июня. Он проводится по правилам закрытого конкурса. В ходеэтого тура определят победителей по каждой номинации.

Во втором туре также рассмотрят конкурсные проекты от органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления.

Конкурс проводится ​по следующим номинациям:

Среди физических лиц: «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?», «Бюджет в вопросах и ответах», «Бюджет в стихах», «Бюджетный квест», «Лучший видеоролик о бюджете», «Бюджет в социальных сетях», «Бюджет и национальные проекты». ​

Среди юридических лиц: «Лучший проект регионального бюджета для граждан», «Лучший проект местного бюджета для граждан»​, «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан», «Современные формы визуализации бюджета для граждан», «Бюджет для предпринимателей», «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан», «Лучший видеоролик о бюджете», «Бюджет и национальные проекты»​​.

Подробности о конкурсе читайте здесь.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно