25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2723 Материалы по теме
Нацпроект «Экология»: итоги за I квартал 2019 года

По информации Минприроды, в настоящее время подготовлены все нормативные правовые акты по доведению денежных лимитов из федерального бюджета до регионов, сообщает сайт правительства.

Кроме того, паспорта 8 из 11 федеральных проектов согласованы и заведены на площадку Минфина в систему «Электронный бюджет». Задержка трех федеральных проектов («Комплексная система обращения с ТКО», «Чистая вода», «Сохранение озера Байкал») связана с техническими процессами и будет устранена в ближайшее время.

Также идет активный процесс утверждения методик расчетов показателей по проектам, всего необходимо утвердить порядка 40 методик.

Ход реализации нацпроекта «Экология» обсудили на заседании проектного комитета под руководством заместителя председателя правительства – куратора нацпроекта «Экология» Алексея Гордеева. Предварительные итоги работы за I квартал текущего года подвел первый заместитель министра – администратор нацпроекта Денис Храмов. Текущий статус и контрольные вопросы 11 федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта, озвучили руководители проектов, представители Минфина и Минстроя.

Участники совещания отметили, что соответствующие поправки в федеральный закон об отходах производства и потребления и федеральный закон «О государственной корпорации «Росатом» будут в ближайшее время внесены в Государственную Думу для принятия в весеннюю сессию. Это позволит скорректировать и полноценно запустить реализацию федерального проекта «Создание инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами I-II классов опасности».

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно