25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 04 июля 2019

Некоторые субъекты РФ освободили от штрафов за несвоевременное освоение субсидий

Российская Федерация

Версия для печати 1430 Материалы по теме
Более 40 субъектов РФ освобождены от штрафов
Некоторые субъекты РФ освободили от штрафов за несвоевременное освоение субсидий

Правительство РФ подписало распоряжение, где определены субъекты Федерации, которые в 2019 году освобождаются от штрафов за несвоевременное освоение субсидий.

В соответствии с действующими нормативными правовыми актами субъекты Федерации, которые по уважительным причинам не смогли в полной мере выполнить соглашения о предоставлении субсидий, могут быть освобождены от обязанности возвращать в федеральный бюджет часть субсидии. Подписанным распоряжением от 27 июня 2019 года №1389-р утвержден список субъектов Федерации, в отношении которых в 2019 году будет действовать эта норма. С текстом распоряжения можно ознакомиться на сайте кабмина.

В список вошли Приморский, Хабаровский, Забайкальский край, Архангельская, Вологодская область и многие другие. Всего в списке около 40 регионов.

«Мы пошли навстречу некоторым регионам, которые по различным уважительным причинам (это, как правило, погода) не уложились в сроки по субсидиям, которые были выданы в прошлом году. Им не придется выплачивать штрафы, которые они должны были бы перечислить в бюджет. И это позволит завершить начатые проекты, не отвлекать ресурсы этого года, а прямо направить их на решение важнейших вопросов», - заявил премьер-министр РФ Д. А. Медведев на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам 2 июля 2019 года.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно