25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 19 июля 2019

Минфин изменил порядок формирования документов для реестра договоров по 223-ФЗ

Российская Федерация

Версия для печати 1279 Материалы по теме
В соответствии с новым порядком заказчики для включения в реестр договоров смогут направлять документы в виде скана либо в форме электронного документа
Минфин изменил порядок формирования документов для реестра договоров по 223-ФЗ

Новая редакция приказа Минфина России от 29 декабря 2014 г. № 173н и утвержденный им порядок формирования информации и документов, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки (приказ Минфина России от 10 июня 2019 г. № 92н) предусматривает несколько изменений. С текстом документа можно ознакомиться здесь.

В частности, в соответствии с порядком заказчики для включения в реестр договоров смогут направлять документы по своему выбору:

в виде электронного образа бумажного документа, созданного, в том числе, посредством его сканирования или

в форме электронного документа, если документ сформирован в электронном виде.

Также дополнен перечень сведений, которые указываются при формировании в реестре договоров информации о наименовании заказчика.

Плюс к этому, предусмотрено, что в реестр договоров направляется информация о дате включения контрагента, субподрядчика в Единый реестр субъектов МСП, которая будет формироваться автоматически после указания ИНН и кода причины постановки на учет в налоговом органе контрагента или субподрядчика в соответствии со сведениями указанного реестра.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно