25 апреля 2024 года
Регистрация
Экономика — 19 августа 2019

Первый день Московского финансового форума. План мероприятий

Москва

Версия для печати 1476 Материалы по теме
Фото с сайта форума, 2018 г.
Первый день Московского финансового форума. План мероприятий

12 сентября в первый день работы IV Московского финансового форума пройдет 16 деловых сессий.

Представители экспертного сообщества, бизнеса и власти обсудят пути развития российской экономики на ближайшие годы, уделив особое внимание вопросам реализации национальных проектов. В частности, будут затронуты вопросы валютного регулирования, предпринимательской активности, цифровизации социальной сферы, производительности труда.

Вопросы комплексного реформирования и оптимизации системы государственных закупок обсудят на сессии «Оптимизация механизмов государственных закупок». Узнать, что необходимо для улучшения деловой среды и инвестиционной активности в городе, можно, посетив сессию «Влияние инвестиционного климата на финансы и экономику города». Варианты повышения качества управленческих решений при оказании государственной поддержки рассмотрят в рамках дискуссии «Концепция открытости получения мер господдержки: механизмы реализации и эффективности привлечения частных инвестиций в проекты с участием государства».

Одна из сессий Форума — «Перспективы российской экономики и финансовых рынков» — впервые пройдет в формате бизнес-завтрака при поддержке Bloomberg.

Кроме того, на дискуссионных площадках Мосфинфорума изучат промежуточные итоги и дальнейшие перспективы нововведений в области страхования, обсудят инструменты повышения доступности и качества получения бюджетных услуг, вопросы финансового обеспечения планов развития территорий и развития системы наднациональных бюджетных правил в государствах-членах ЕАЭС, а также совершенствование таможенного администрирования.

Впервые в рамках Форума состоится сессия о трансформации деловых СМИ и новых форматах освещения информации. Дискуссия «Деловая журналистика против новостных агрегаторов: кто победит?» пройдет в зале для пресс-мероприятий.

Деловая программа первого дня Форума завершится пленарной сессией «Российская экономика: возможности для опережающего развития».

Напомним, в этом году посетить Форум смогут все желающие. Для этого необходимо подать заявку на участие на его официальном сайте. С подробной инструкцией можно ознакомиться в разделе «Участникам». Регистрация продлится до 23 августа.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно