25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1168 Материалы по теме

Министр регионального развития Российской Федерации Дмитрий Козак направил приветствие организаторам, участникам, гостям Чебоксарского экономического форума «Управление. Экономика. Развитие».

чувашия

«Ваша встреча посвящена актуальной теме, позволяющей обсудить широкий спектр вопросов в интересах поиска путей повышения инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности регионов Российской Федерации, развития наукоемких производств и рынка высоких технологий, укрепления экологической безопасности российских регионов.

Уверен, что углубленный, предметный обмен мнениями на этот счет поможет полнее раскрыть потенциал регионов Российской Федерации в деле развития отраслей российской экономики, социальной сферы и формирования зон опережающего экономического роста на территории страны с учетом конкурентных преимуществ каждого региона.

В настоящее время выбран инновационно- и социально-ориентированный путь развития страны, который должен учитывать и развитие технологических инноваций в области экологии, внедрение экологически чистых и ресурсосберегающих технологий, что также придает актуальность проблемам, обсуждаемых в рамках Форума.

Убежден, что коллективные усилия власти, науки, бизнес- и консультационного сообщества способны дать по-настоящему эффективные и комплексные ответы на современные вызовы и привести к сбалансированному социально-экономическому развитию регионов, направленному на уменьшение дифференциации в уровне и качестве жизни населения в различных регионах и на территории каждого из них», – говорится в приветствии.

Администрация Чувашской Республики
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно