25 апреля 2024 года
Регистрация
Экономика — 20 июня 2008

Политика-политикой, а кушать-то хочется...

Москва

Версия для печати 1124 Материалы по теме
20 июня 2008 г. в Москве («Президент-отель», Б.Якиманка, 24) директор Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ В.В. Спасский примет участие в работе очередного 38-го заседания Экономического совета СНГ.
снг


Российскую делегацию возглавит член Экономического совета СНГ, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалов.

В работе заседания от российской стороны примут участие представители МИДа России, Минфина России, Минздравсоцразвития России, Минтранса России, Минобрнауки России, ФТС России, ФМС России, Росинформтехнологий и полномочный представитель Российской Федерации в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, а также сотрудники Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ Минэкономразвития России.

На заседании планируется рассмотреть 16 вопросов проекта повестки дня, в том числе о проекте стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года, о проекте приоритетных направлений сотрудничества государств-участников СНГ в сфере транспорта на период до 2020 года, о проекте комплекса мер по повышению продовольственной безопасности государств-участников СНГ.

Предполагается обсудить ход выполнения Плана основных мероприятий по реализации Концепции дальнейшего развития СНГ в части экономического сотрудничества, ход выполнения Плана реализации важнейших мероприятий, направленных на развитие и повышение эффективности взаимодействия государств-участников СНГ в экономической сфере в 2003-2010 годах.

Намечено одобрить проект соглашения о сотрудничестве в создании государственных информационных систем паспортно-визовых документов нового поколения и дальнейшем их развитии и использовании в государствах-участниках СНГ, проект соглашения о сотрудничестве в борьбе с оборотом фальсифицированных лекарственных средств, рассмотреть проект протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о взаимном признании льгот и гарантий для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий на территории других государств, семей погибших военнослужащих от 15 апреля 1994 г.

Кроме того, предполагается рассмотреть вопрос внесения изменений в Перечень условий производственных и технологических операций, при выполнении которых товар считается происходящим из той страны, в которой они имели место, предложения Украины по разработке проекта межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, проект плана важнейших мероприятий, направленных на развитие и повышение эффективности лизинга в инвестиционном процессе государств-участников СНГ на период до 2010 года, а также другие вопросы.

Министерство экономического развития России

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно