25 апреля 2024 года
Версия для печати 1626 Материалы по теме
Отличники учебы из сельских школ Кузбасса по распоряжению губернатора получат бесплатно сотовые телефоны, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы администрации области.
мобильники

"По распоряжению губернатора Кузбасса Амана Тулеева бесплатные сотовые телефоны получат ученики 6-11 классов всех сельских территорий, которые учатся на отлично. Их в регионе 820 человек", - сказал собеседник агентства.

Сотовый телефон позволит сельским школьникам всегда быть "на связи" с родителями и друзьями, а также экстренно связаться с поликлиникой и социальными службами. Планируется, что церемонии вручения телефонов отличникам пройдут за две недели, начиная с 20 марта, добавил сотрудник пресс-службы.

В январе-феврале 2008 года в Кузбассе впервые состоялась областная акция по вручению сотовых телефонов детям. "Мобильники" получили практически все из 7 тысяч школьников и студентов с ограниченными возможностями, проживающих в Кузбассе. Телефоны были приобретены и подключены к сети за счет средств областного бюджета и спонсоров.

РИА "Новости"

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно