25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1136 Материалы по теме
3 июля в Конаковском районе Тверской области, на территории комплекса отдыха Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России "Завидово", пройдет V Тверской экономический форум. Его организаторами выступают администрация региона и Ассоциация менеджеров России. Главная цель форума - предоставить потенциальным российским и иностранным инвесторам исчерпывающую информацию о наиболее перспективных проектах, которые реализуются в Верхневолжье, а также специфике работы на региональном рынке.
тверь


Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в этом году форум расширяет формат и предлагает своим участникам новые интересные проекты. В ходе его работы гостям Верхневолжья представят стратегию экономического развития Тверской области, пройдет презентация успешного опыта инвестиционной деятельности в регионе. В рамках основной секции состоится пленарное заседание "Тверская область: повестка на будущее". Параллельно откроют свою работу секции "Трудовые ресурсы Тверской области: инвестиции в человеческий капитал", "Инвестиции в недвижимость: промзоны, площадки для размещения производств" и "Рекреационные и туристические ресурсы Тверской области: перспективы для потенциальных инвесторов". Все желающие смогут посетить промышленные зоны "Боровлево-1" и "Боровлево-2", Редкино.

Ожидается, что аудиторией форума станут порядка 300 человек. Среди них - представители администраций Тверской области и соседних регионов, федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы РФ, представители крупнейших российских и зарубежных компаний, заинтересованные в реализации инвестиционных проектов на территории Верхневолжья.

Откроет форум губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Запланированы выступления министров Российской Федерации - экономического развития и торговли Эльвиры Набиуллиной, регионального развития Дмитрия Козака, главы представительства Европейской миссии в России Марка Франко, президента РСПП Александра Шохина. Также организаторы предложили выступить на форуме представителям крупного бизнеса: председателю ОАО "РЖД" Владимиру Якунину, генеральному директору ОАО "ОПИН" Сергею Бачину, президенту PPE Group Паскалю Клеману, генеральному директору технопарка "Кимры" Евгению Косых.

Регионс.ру
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно