25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2326 Материалы по теме
Губернатор области Сергей Антуфьев провел в Москве рабочую встречу с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – Министром финансов РФ Алексеем Кудриным.
антуфьев


На встрече обсуждался ряд проблем, связанных с финансовым положением Смоленской области. Было отмечено, что решение об увеличении на 14% заработной платы работников бюджетной сферы повлекло за собой рост расходов регионального бюджета более чем на 600 миллионов рублей. Алексей Кудрин проявил интерес к разработанной на Смоленщине отраслевой системе оплаты труда работников образования и попросил прислать подробную информацию по этому вопросу для введения подобной системы на федеральном уровне.

Говоря о проблеме, связанной с финансированием программы дополнительного лекарственного обеспечения, глава Минфина подчеркнул, что необходимые поправки будут в ближайшее время внесены в федеральный бюджет и регионы получат на эти цели дополнительные средства. Участники встречи коснулись также вопроса увеличения объемов финансирования строящегося в Смоленске федерального Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Сергей Антуфьев отметил, что Смоленской области необходим новый виток развития, началом которому должно стать увеличение капитальных вложений в строительную отрасль. В свою очередь Алексей Кудрин согласился более внимательно рассмотреть вопрос финансовой сбалансированности бюджета Смоленской области.

Администрация Смоленской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно