25 апреля 2024 года
Регистрация
Политика — 25 июня 2008

Поборемся с вызовами XXI века?

Версия для печати 1052 Материалы по теме
26-27 июня 2008 г. в г. Санкт-Петербурге в рамках Российского председательства в Европейской Конференции Министров по делам пространственного/регионального планирования (CEMAT) состоится Международный Симпозиум - «Столичные города и мегаполисы в условиях растущей глобализации в экономической, социальной, экологической и культурной сферах: вызовы и стратегии развития».

Организаторами Симпозиума выступает Совет Европы, совместно с Министерством регионального развития Российской Федерации.

Проведение Симпозиума позволит оказать содействие интегрированному подходу к вопросам регионального планирования и надлежащего управления.

Санкт-Петербургский Симпозиум является частью Рабочей Программы Комитета Старших должностных лиц на период 2007-2010, ответственного за подготовку 15ой Сессии CEMAT, которая будет проходить в Российской Федерации в 2010 году по теме: «Будущие вызовы: устойчивое пространственное развитие Европейского континента в изменяющемся мире».

CEMAT собирает Делегатов из всех 47 государств-членов, преследуя единую цель – обеспечить устойчивое территориальное развитие Европейского континента.

Политические действия, направленные на решение проблем пространственного/регионального планирования, являются важным условием непрерывного гармоничного объединения европейского континента, поскольку они подчеркивают важность территориального аспекта прав человека и демократии и способствуют территориальному и социальному сплочению.

Дополнительную информацию можно получить на сайте CEMAT по адресу: http://www.coe.int/CEMAT

Для участия в Международном Симпозиуме - «Столичные города и мегаполисы в условиях растущей глобализации в экономической, социальной, экологической и культурной сферах: вызовы и стратегии развития» обращаться по тел. +7 812 356 30 01 факс +7 812 3564496

Министерство регионального развития России
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно