25 апреля 2024 года
Регистрация
Политика — 30 июня 2008

Россия начинает войну с коррупцией

Версия для печати 1425 Материалы по теме
Национальный антикоррупционный план, представленный сегодня руководителем президентской администрации Сергеем Нарышкиным главе государстве Дмитрию Медведеву, состоит из четырех разделов.
медведев

"План выключает четыре раздела, - сообщил С.Нарышкин Д.Медведеву. - Это, во-первых, законодательное обеспечение и разработка до 1 октября проекта федерального закона по противодействию коррупции, во-вторых, меры по совершенствованию государственного управления, в третьих, меры по повышению эффективности профессиональной подготовки юридических кадров и, в четвертых, меры по реализации самого плана".

По словам президента, передает ИТАР-ТАСС, он намерен поставить окончательную точку в определении национального плана борьбы с коррупцией уже на следующем заседании совета по противодействию коррупции.

"Я самым внимательным образом изучу представленный Вами план, - сказал глава государства. - Мы еще с Вами лично встретимся, обсудим и проведем заседание совета /при президенте по борьбе с коррупцией/ и поставим окончательную точку".

Прайм-ТАСС

Ознакомиться с оригиналами Указа Президента России о начале войны с коррупцией можно здесь

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно