25 апреля 2024 года
Регистрация
Экология — 16 декабря 2019

В Сколково проходит выставка-форум «Чистая страна»

Москва

Версия для печати 4809 Материалы по теме
Руководство ИД «Бюджет» принимает участие в работе международного форума-выставки «Чистая страна» в поддержку нацпроекта «Экология»
В Сколково проходит выставка-форум «Чистая страна»

Руководство ИД «Бюджет» принимает участие в работе международного форума-выставки «Чистая страна» в поддержку нацпроекта «Экология». Форум проходит с 13 по 16 декабря в технопарке «Сколково».

На форуме проходят сессии по направлениям нацпроекта в формате «Открытый диалог», выставка техники российского и зарубежного производства по всем направлениям нацпроекта. Состоялась презентация уникального оборудования и современных технологий. Работают секции с участием представителей стран ЕС и СНГ для взаимодействия по направлениям нацпроекта. Состоялся показ линии одежды из переработанных материалов «Вторая жизнь отходов».

Основными темами пленарного заседания форума стали:

- Реализация нацпроекта «Экология»: подведение итогов, планы на 2020 год;

- Законодательные инициативы и новые законопроекты;

- Поддержка развития и внедрения лучших доступных технологий;

- Механизмы поддержки мероприятий нацпроекта «Экология».

Участниками форума-выставки стали представители федеральных ведомств, курирующих реализацию нацпроекта «Экология», руководители и ведущие сотрудники подведомственных учреждений, занятых в реализации нацпроекта «Экология», представители регионов (кураторы нацпроекта на местах, руководители подведомственных учреждений) с наиболее успешными результатами реализации направлений нацпроекта «Экология», компании, внедряющие современные технологии, направленные на реализацию задач нацпроекта «Экология», бизнес-сообщество, региональные операторы в сфере обращения с ТКО, независимые эксперты и лидеры общественных организаций.

Темы особенно актуальны для журнала «Эковестник» ИД «Бюджет», так как издание предназначено одновременно и для природопользователей, и для представителей власти, осуществляющих регулирование и надзор в сфере природопользования и экологии.

В журнале представлены эксклюзивные аналитические материалы, специальные обзоры, интервью по вопросам природопользования и экологии с руководителями федерального и регионального уровня, представителями бизнеса, ведущими специалистами-практиками. Вниманию читателей предлагаются аналитические материалы, специальные обзоры, интервью, статистические выкладки по темам, связанным с охраной окружающей среды.

Читатели регулярно получают информацию об актуальном опыте решения экологических проблем, лучшей практике рационального использования природных ресурсов, соблюдения экологических требований. Журнал также затрагивает вопросы экологической политики на конкретных территориях и в конкретных отраслях.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно