25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1619 Материалы по теме

По заявлению прокурора Республики Ингушетия суд взыскал в пользу инвалида 1 млн. 118 тысяч рублей для улучшения его жилищных условий.

ингуши

Установлено, что Министерством труда и социального развития республики при составлении списков граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, не был включён житель с. Мужичи Сунженского района республики, являвшийся инвалидом 1 группы по зрению. В результате указанного бездействия органов государственной власти инвалид, а также члены его семьи, оказались лишёнными возможности получения жилья, что повлекло ущемление прав и интересов указанных граждан.

После того, как пострадавший обратился с заявлением в прокуратуру, прокурором Республики Ингушетия был направлен иск в Назрановский районный суд в интересах гражданина, не способного самостоятельно защитить свои права.

Суд удовлетворил требования прокурора, признав бездействие органов власти республики незаконным, и принял решение о взыскании денежных средств в пользу инвалида.
 
В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме, 1 млн. 118 тысяч рублей перечислены из казны Российской Федерации для улучшения жилищных условий инвалида.

Генеральная прокуратура России
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно