25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 28 января 2020

Регионы получат субсидии на софинансирование программы социального контракта

Российская Федерация

Версия для печати 1348 Материалы по теме
В настоящее время в 21 регионе реализуются пилотные проекты, основные цели которых – проведение всестороннего анализа причин бедности и разработка универсальных механизмов, направленных на снижение бедности
Регионы получат субсидии на софинансирование программы социального контракта

21 субъект Российской Федерации в 2020 году получат субсидии на реализацию мероприятий, направленных на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. Об этом сообщается на сайте Минтруда.

Субсидии предусмотрены для регионов-участников пилотных проектов, направленных на достижение до 2024 года национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан, снижению уровня бедности в два раза. Общая сумма субсидий в 2020 году – 7 миллиардов рублей.

Напомним, в настоящее время в 21 регионе (республики Алтай, Мордовия, Татарстан, Коми, Башкортостан, Марий Эл, Тыва, Удмуртская, Чувашская, Кабардино-Балкарская республики, Вологодская, Саратовская, Нижегородская, Томская, Ивановская, Курганская, Белгородская, Липецкая области, Алтайский, Пермский и Приморский края) реализуются пилотные проекты, основные цели которых – проведение всестороннего анализа причин бедности и разработка универсальных механизмов, направленных на снижение бедности.

В перечень мероприятий, направленных на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта, входят:

·         оказание помощи по поиску работы и трудоустройству;

·         оказание помощи по прохождению профессионального обучения и получению дополнительного профессионального образования;

·         оказание помощи по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;

·         осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации, предусмотренных законодательством субъекта Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно