25 апреля 2024 года
Версия для печати 1851 Материалы по теме
Нерабочие дни продлятся до 11 мая включительно
Президент РФ объявил о продлении нерабочих дней

Президент России В. В. Путин продлил нерабочие дни до конца майских праздников для борьбы с распространением коронавируса. По его словам, нерабочие дни продлятся до 11 мая включительно.

Президент России также потребовал, чтобы правительство к 5 мая подготовило план поэтапного выхода из режима самоизоляции. На основании изложенных в нем критериев главы регионов смогут с 12 мая принимать решение о смягчении карантина.

Он также поручил подготовить новый пакет мер по поддержке экономики и граждан страны и масштабный план восстановления экономики после эпидемии.

Он также продлил до 11 мая действие своего указа, который предписывает губернаторам самим заниматься ограничениями в регионах для борьбы с коронавирусом.

Напомним, период нерабочих дней, во время которых работодатели должны продолжать выплату зарплат сотрудникам, продлевается уже в третий раз.

В первый раз В. В. Путин обратился к россиянам в связи с пандемией 25 марта. Тогда он объявил следующую неделю нерабочей и сообщил, что голосование по поправкам в Конституцию откладывается. Во второй раз нерабочими объявили дни до 30 апреля включительно.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно