25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2601 Материалы по теме
Администрация города Омска активно включилась в процесс развития инновационных технологий в России. Это стало возможным благодаря тому, что Омск вошел в Национальную Ассоциацию инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ).
Развитие инновационных технологий и их внедрение в жизнь каждого жителя нашего города - это одна из задач городской администрации, направленная на улучшение экономической и социальной жизни омичей. Именно поэтому руководство НАИРИТ приняло решение о вступлении администрации города Омска в члены ассоциации.
Сама Национальная Ассоциация инноваций и развития информационных технологий была создана в Москве при поддержке Российской академии наук, отраслевых государственных предприятий и крупнейших информационно-коммуникационных компаний. Она ведет контроль над распределением средств венчурных фондов, направленных на развитие информационных технологий и организует взаимодействие с представителями этих фондов, помогает им в выборе приоритетных объектов для распределения финансов.
В ближайшие планы организации входит объединение всех творческих коллективов разработчиков инновационных технологий в России для успешной реализации поставленных задач. На сегодняшний день о желании вступить в ассоциацию заявили более 300 компаний со всей страны.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно