25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1221 Материалы по теме
Предоставляются сведения до 10 октября 2020 года. О сведениях по стимулирующим налоговым расходам нужно будет отчитаться до начала сентября
Утвержден порядок оценки налоговых расходов субъектов РФ в 2020 году

Кабмин утвердил порядок оценки налоговых расходов субъектов РФ в 2020 году. С постановлением правительства РФ от 10 августа 2020 г. № 1204 можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации. 

Так, согласно документу, в 2020 году в целях оценки налоговых расходов субъектов управления ФНС России по субъектам направляют в уполномоченные органы исполнительной власти и ФНС России сведения об объеме налоговых льгот, освобождений и иных преференций по налогам за отчетный финансовый год. Предоставляются сведения до 10 октября 2020 года. О сведениях по стимулирующим налоговым расходам нужно будет отчитаться до начала сентября.

Обобщенные сведения об объеме льгот, предоставленных налогоплательщикам за отчетный финансовый год налоговая служба, в свою очередь, до 20 октября 2020 года должна направить в Минфин России. До 10 сентября в Министерство направляются сведения о по стимулирующим налоговым расходам вместе с информацией о налогах, задекларированных для уплаты плательщиками, имеющими право на льготы, в отчетном году.

При необходимости представления уточненных сведений, уполномоченные органы исполнительной власти должны сделать это до 20 октября, а в отношении стимулирующих налоговых расходов – до 10 сентября.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно