25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1056 Материалы по теме

Субсидии на сельское хозяйство Псковской области в 2007 году  составили 185,1 млн рублей. По словам вице-губернатора, начальника Главного государственного финансового управления Псковской области Татьяны Бариновой, за счет средств федерального бюджета предоставлено субсидий 83,9 млн рублей, из областного бюджета — 101,2 млн рублей.

псков

Рост бюджетных средств, выделяемых на развитие сельского хозяйства, к уровню 2006 года составили 96,6 млн рублей. Средства из областного и федерального бюджетов предоставлены на субсидирование процентных ставок по привлеченным кредитам в российских кредитных организациях, на развитие животноводства, растениеводства, компенсацию части затрат на приобретение средств химизации, на приобретение дизельного топлива.

Напомним, в 2007 году губернатором Псковской области и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации принята Концепция развития АПК Псковской области. Концепция содержит комплекс мер, направленных на развитие агропромышленного комплекса области, при финансировании 2,5 млрд рублей.

Администрация Псковской области

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно