25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1067 Материалы по теме

По поручению, данному на постоянно действующем совещании с министерствами и ведомствами социальной сферы при заместителе Председателя Правительства области Н.И. Старшовой, министерством социального развития области во взаимодействии с администрацией г.Саратова организован рейд с целью контроля за созданием безбарьерной среды для инвалидов.

инвалид

На сегодняшний день одной из основных проблем инвалидов и людей с ограниченными возможностями является отсутствие доступа к социально-значимым объектам. Это, прежде всего: административные здания, учреждения здравоохранения, культуры, отделения связи, пункты приема платежей за коммунальные услуги (ЕРКЦ). Кроме того, отсутствие благоустроенной пешеходной зоны даже в центральных районах Саратова практически полностью лишает инвалидов возможности самостоятельно передвигаться по улицам города.

Эффективное решение вопроса обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры во многом зависит от поддержки органов местного самоуправления.

В рейде примут участие представители администрации, заинтересованных министерств и общественности.

Администрация Саратовской области

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно