25 апреля 2024 года
Регистрация
— 15 июля 2008

Все для здоровья и его творцов

Хабаровский край

Версия для печати 1068 Материалы по теме
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев принял участие в церемонии открытия консультационно-диагностического центра и жилого 9-этажного дома для медицинского персонала.
ишаев

Новый центр - один из самых крупных объектов здравоохранения, построенных в Комсомольске-на-Амуре за последние годы. С началом его работы значительно расширятся возможности оказания квалифицированной медицинской помощи жителям города и края. Современное зарубежное оборудование и техника, на приобретение которых из краевого бюджета было выделено 316 млн. рублей, позволят персоналу принимать до 350 посетителей в смену. Все диагностические системы автоматизированы и дают возможность получить результаты первичного клинического обследования в течение часа, а высокотехнологичной диагностики – в течение суток.

В центре будут работать 462 медицинских работника. Многие из них получат квартиры в новом 9-этажном доме по проспекту Первостроителей, сдача которого состоялась в этот же день. Его строительство вела фирма «Инфра». Финансирование работ осуществлялось за счет средств краевого бюджета.

Выступая на торжественной церемонии открытия, Губернатор края подчеркнул, что новый медицинский центр и дом для медиков - не последние объекты, строящиеся в Комсомольске при поддержке Правительства Хабаровского края. Администрация Комсомольска-на-Амуре совместно с краевыми властями планирует возведение ещё двух секций дома №44. Также будет рассмотрена возможность строительства новых объектов здравоохранения, продолжатся работы по развитию дорожной инфраструктуры Комсомольска-на-Амуре. В текущем году, по словам В.Ишаева, капитальные вложения в эту сферу составят около одного миллиарда рублей.

Правительство Хабаровского края

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно