25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 792 Материалы по теме
Первый раздел перечня дополнен новым пунктом – деятельность железнодорожного транспорта: междугородные и международные пассажирские перевозки
Перечень пострадавших от пандемии отраслей дополнили

Внесены изменения в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 434 (Постановление Правительства РФ от 16 октября 2020 г. № 1698).

Первый раздел перечня дополнен новым пунктом – деятельность железнодорожного транспорта: междугородные и международные пассажирские перевозки (49.1). При этом уточняется, что речь идет о перевозках пассажиров ж/д транспортом общего пользования в пригородных поездах в регулируемом сегменте пригородных пассажирских перевозок на маршрутах, согласованных субъектом РФ в рамках договора на организацию транспортного обслуживания населения ж/д транспортом в пригородном сообщении.

Напомним, что данный перечень используется, например, в целях определения категорий арендаторов, которым предоставляются определенные меры поддержки в соответствии с ч. 1 и 4 ст. 19 Федерального закона от 1 апреля 2020 г. № 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", а также категорий должников, в отношении которых действует мораторий на возбуждение дел о банкротстве в 2020 году. Также его используют налоговые органы для реализации мер по поддержке бизнеса.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно