25 апреля 2024 года
Регистрация
Экономика — 17 июля 2008

А вот этого не будет...

Версия для печати 1298 Материалы по теме

Перераспределение налоговой нагрузки на региональном уровне пока не представляется возможным, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече в Москве с членами Совета Федерации.

путин

Таким образом он прокомментировал идею спикера верхней палаты парламента Сергея Миронова о перераспределении части собираемых налогов на муниципальный уровень.

В.Путин отметил, что в настоящее время "бюджет уже сформирован и подсчитан", сейчас дорабатываются детали, и перераспределять нагрузку пока не представляется возможным". Вместе с тем председатель правительства РФ подчеркнул, что "предлагается сформировать перечень приоритетов и в соответствии с ним предоставлять региональным бюджетам субсидии в укрупненном виде".

По словам В.Путина, тем самым "субъекты Федерации получат большую свободу выбора конкретных направлений их использования, естественно, при условии достижения установленных целевых показателей".

Премьер-министр не поддержал также предложение С.Миронова об ограничении возможностей для граждан РФ по работе за рубежом. "Несмотря на то что мне не нравится как председателю правительства, что наши выпускники покидают территорию РФ, трудоустраиваются за рубежом, тем не менее, ограничивать наших людей в правах считаю неправильным", - сказал В.Путин.

Кроме того, премьер выразил сомнение в необходимости возможного оформления дачных участков в собственность садовых товариществ. "До мордобоя дело, случайно, не дойдет?" - задал он вопрос спикеру Совета Федерации, который выступил с данной инициативой. Председатель правительства обратил внимание на то, что управление различными садоводствами в настоящее время строится по-разному. "Как они будут делить и что? Государство полностью устранится?" - спросил премьер-министр. "Я не говорю, что так нельзя сделать, но перед тем, как отрезать, нужно семь раз отмерить", - заключил В.Путин.

РБК

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно