25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1657 Материалы по теме
В подмосковном лесу милиционеры нашли 2-летнюю девочку, которую мать забыла после пикника. Теперь женщине - приезжей из Брянской области, грозит уголовная ответственность за оставление ребенка в опасности. Об этом сообщила сегодня ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Московского УВД не железнодорожном транспорте Татьяна Агапова.
девочка

По ее словам, сотрудники транспортной милиции наши ребенка вечером 14 июля в лесу недалеко от железнодорожной станции "Подосинки" Орехово-Зуевского района. "Ребенок, одетый в одну майку, сидел на одеяле недалеко от родника, рядом была привязана собака, валялся котелок и остатки еды", - отметил собеседник агентства. Сотрудники милиции забрали плачущую девочку и отвезли в давыдковскую районную больницу.

Сотрудники милиции сразу начали поиск нерадивой родительницы, но спустя четыре дня она сама обратилась в милицию с заявлением о пропаже дочери. "Выяснилось, что 33-летняя жительница Брянской области приехала в столичный регион на заработки и жила в землянке в деревне Костино. У нее на руках была еще одна 7-месячная дочь", - сообщила Агапова.

По ее словам, обе девочки сейчас находятся в больнице, в отношении женщины составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. "Сейчас наши сотрудники готовят материалы в суд для лишения женщины родительских прав. Также не исключено, что она будет привлечена к уголовной ответственности за оставление ребенка в опасности", - заключила пресс-секретарь.

Прайм-ТАСС
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно