25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1371 Материалы по теме
Реестр предоставляет оперативную информацию об оказанных мерах поддержки, а также кем и когда они были оказаны, какие результаты принесли
ФНС опубликовала Единый реестр субъектов МСП - получателей поддержки

На сайте ФНС России впервые разместили Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки.

Реестр сформирован на основании сведений, представленных федеральными и региональными органами исполнительной власти, местного самоуправления, акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», его дочерними обществами, организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В нем содержатся сведения о 4,3 миллионаа фактах поддержки, оказанных 1,6 миллиона субъектам МСП и самозанятым гражданам в 2019 – 2020 годах. Новые сведения будут добавлять в реестр 15 числа каждого месяца.

Содержащиеся в реестре сведения можно получить через его сервис реестра на сайте ФНС России, систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) или в виде набора открытых данных.

Реестр предоставляет оперативную информацию об оказанных мерах поддержки, а также кем и когда они были оказаны, какие результаты принесли. Это не требует никаких затрат со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства. 



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно