25 апреля 2024 года
Регистрация
Политика — 23 июля 2008

Ну, кто еще хочет поспекулировать и повступать в ценовой сговор?

Версия для печати 1288 Материалы по теме

Анализ поступающих в органы прокуратуры многочисленных обращений граждан и общественных организаций свидетельствует об обострении ситуации с ростом цен на ряд товаров, в первую очередь на продукты питания, минеральные удобрения, бензин и иное топливо. Указанная продукция имеет особую социально-экономическую значимость, поскольку напрямую связана с обеспечением конституционных прав граждан и продовольственной безопасностью государства.

деньги

Причины роста цен обусловлены как экономическими категориями, так и такими явлениями, как ценовые сговоры производителей, значительное количество посреднических организаций, биржевые спекуляции и др.

Для разрешения создавшегося положения Генеральной прокуратурой Российской Федерации в соответствии с установленной компетенцией разработан и осуществляется комплекс соответствующих мероприятий.

В целях проведения мониторинга данной ситуации, оперативного выявления и устранения нарушений действующего законодательства, принятия скоординированных мер к правонарушителям в Генеральной прокуратуре Российской Федерации создана постоянно действующая Межведомственная рабочая группа с участием представителей МВД России, ФАС России, ФСТ России, ФСФР России, Минтранса России и Минсельхоза России.

Ситуация находится на постоянном контроле Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно