25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы№7 июль 2008 — 22 июня 2008

Блестящие перспективы

Версия для печати 2761 Материалы по теме
10 июля в актовом зале Министерства финансов РФ заместитель Председателя Правительства РФ – министр финансов РФ А. Л. Кудрин вручил дипломы выпускникам Академии бюджета и казначейства Минфина России. Поздравляя выпускников, Алексей Леонидович отметил, что в нынешних условиях развитого рынка и активного международного сотрудничества перед ними открываются широчайшие возможности карьерного и профессионального роста.
Статс-секретарь, заместитель министра финансов С. Д. Шаталов был краток: «Замечательные ребята!» Руководитель Федерального казначейства Р. Е. Артюхин выразил свое удовлетворение тем фактом, что за неполные 10 лет Академия превратилась в серьезное учебное заведение. При этом он отметил, что руководители и специалисты Казначейства активно преподают в Академии, а студенты проходят практику в центральном аппарате, что, безусловно, положительно сказывается на их уровне подготовки.
Абсолютное большинство из 588 выпускников этого года уже работают в центральном аппарате Минфина России и Федерального казначейства, в коммерческих структурах. В этом году у вуза появились новые возможности. Как заявил ректор Академии, профессор М. П. Афанасьев, министерство передало учебному заведению комплекс зданий Гохрана для расширения приема студентов и открытия новых факультетов. Кроме того, в 2008 г. планируется завершить преобразование Академии в университет Министерства финансов РФ, что, безусловно, повысит статус учебного заведения.

Источник: © Бюджет, 2008, № 7
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно