25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1522 Материалы по теме
Скорректированы дополнительные формы бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета
Минфин изменил формы бюджетной отчетности об исполнении бюджета

Минфин России внес изменения в дополнительные формы годовой и квартальной бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета.

Поправки будут применять при составлении дополнительных форм годовой и квартальной бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета, начиная с бюджетной отчетности за 2020 год. Некоторые положения будут применять с отчетности на 1 июля 2021 года.

Это форма документа "Расшифровка дебиторской задолженности по расчетам по выданным авансам с учетом внесенных корректировок. Например, в графах "Задолженность по выданным авансам" будет указываться сумма просроченной дебиторской задолженности по расчетам по выданным авансам с детализацией по срокам просрочки обязательств: до года включительно, от года до 3 лет включительно, свыше 3 лет. Ранее детализировать нужно было и по срокам до 1 месяца включительно и от 1 месяца до 1 года включительно.

Кроме того, по новым правилам составлять дополнительную бюджетную отчетность на 1 июля и 1 октября текущего года – в отношении квартальной отчетности и на 1 января года, следующего за отчетным в отношении годовой отчетности.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно