25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 793 Материалы по теме
На портале предусмотрены формы для заполнения ИП и юрлицами. Их следует заполнить даже при отсутствии деятельности в 2020 году
Стартовала экономическая перепись МСП

На портале госуслуг начался прием статистических отчетов от юрлиц и ИП об основных показателях деятельности за прошедший год в рамках Экономической переписи малого и среднего бизнеса. Мероприятие проводится один раз в пять лет. 

На портале предусмотрены формы для заполнения ИП и юрлицами. Их следует заполнить даже при отсутствии деятельности в 2020 году. Все сведения будут использованы в обобщенном виде с обезличенными персональными данными. Росстат гарантирует конфиденциальность предоставляемой информации.

В числе сведений, подлежащих предоставлению, – информация о численности работников, выручке, видах деятельности, основных фондах. После заполнения и подписи анкета будет направлена в Росстат. По итогам ее проверки в личный кабинет предпринимателя будет направлено решение о принятии отчета или о необходимости его доработки. Заполненную форму и уведомление о результате проверки можно будет скачать или просмотреть на портале. Прием отчетов на портале госуслуг будет проходить по 30 апреля 2021 года включительно.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно