25 апреля 2024 года
Регистрация
Социальная сфера — 04 марта 2021

В столице упростили порядок получения социальных выплат для семей с детьми

Москва

Версия для печати 1122 Материалы по теме
При подаче заявления через единый портал госуслуг больше не нужно прикреплять сканы и копии документов, подтверждающих право на выплаты
В столице упростили порядок получения социальных выплат для семей с детьми

В столице упростили порядок получения социальных выплат для семей с детьми, сообщает сайт мэра Москвы. Теперь при подаче заявлений в электронном виде на mos.ru не нужно прикреплять сканы и копии документов, подтверждающих право на выплаты. Соответствующее постановление подписал мэр столицы С. С. Собянин.

При подаче заявления через единый портал госуслуг больше не нужно прикреплять сканы и копии документов, подтверждающих право на выплаты.

Изменения коснутся следующих выплат:

  • дополнительного единовременного пособия молодым семьям при рождении ребенка;

  • ежемесячного пособия на ребенка малообеспеченным семьям;

  • единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка;

  • отдельных социальных выплат многодетным семьям;

  • единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях, работающих на территории Москвы (в срок до 20 недель беременности);

  • социальных выплат отдельным категориям семей с детьми до трех лет.

Сведения, необходимые для подтверждения права на социальные выплаты, Департамент труда и социальной защиты населения города получит самостоятельно в рамках межведомственного электронного документооборота.

Упрощение получения социальных выплат для семей с детьми — часть системной работы по модернизации государственных услуг. Все больше госуслуг граждане могут оформить в один клик.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно