25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1244 Материалы по теме

По программе капитального ремонта многоквартирных домов в Ростове-на-Дону начат ремонт 278 объектов из 396 запланированных на этот год.

рнд

Как сообщили ИА REGNUM 28 июля в пресс-службе администрации города, общий объем финансирования капитального ремонта, с учетом средств государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ", городского бюджета и собственников помещений составил на 2008 год 937,1 млн. рублей, из них средства Фонда содействия реформированию ЖКХ - 610,3 млн. рублей.

В начале текущего года были подготовлены и сданы соответствующие документы в государственную корпорацию - Фонд содействия реформированию ЖКХ и Ростову-на-Дону выделены средства на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов на 2008 год. По программе в текущем году будет произведен комплексный капитальный ремонт 396 многоквартирных домов, общая площадь, подлежащих ремонту домов составит 1 млн 9,6 тыс. кв. метров.

Многоквартирные дома, где производится ремонт, находятся в в управлении управляющих компаний, а также ТСЖ и ЖСК. По данным городского департамента ЖКХ, из объектов, в которых начаты ремонтные работы, наилучшее положение дел в Советском районе Ростова. Здесь работы начаты в 100% от включенных в план по капремонту домов. В Первомайском ремонт идет на 95% запланированных объектов, в Железнодорожном - на 93%, в Октябрьском - на 33% и Ленинском - в 46% подлежащих в этом году ремонту домах.

Для содействия собственникам помещений, ТСЖ, управляющим организациям в этом году разработан и утвержден постановлением мэра Ростова-на-Дону регламент формирования муниципальной адресной программы капитального ремонта на последующие годы с использованием средств Фонда содействия. В нем определены сроки подготовки и представления пакетов документов, критерии приоритетности отборов домов, методика распределения средств по районам с учетом исполнения ними условий Федерального Закона и своевременности предоставления документов. Планируемый объем финансирования капитального ремонта с учетом средств Фонда содействия, городского бюджета и собственников помещений на 2009 год составляет 1 млн 026,0 млн. рублей.

Регнум


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно