25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1281 Материалы по теме
В перечень включили строительство нескольких участков автомобильной дороги М-4 «Дон»
В перечень проектов федерального значения включили еще 15 объектов

Правительство дополнило перечень крупных инфраструктурных проектов с госучастием. Их финансируют в рамках государственных программ, а также из Фонда национального благосостояния (ФНБ). С текстом распоряжения кабмина можно ознакомиться на сайте правительства.

Речь идет о проектах в том числе в сфере дорожного хозяйства, здравоохранения, образования. Так, в перечень, в частности, включено строительство с последующей эксплуатацией на платной основе нескольких участков автомобильной дороги М-4 «Дон», строительство и реконструкция отдельных участков автомагистрали М-5 «Урал» и Р-22 «Каспий», Р-217 «Кавказ» и М-7 «Волга». 

Также в списке проект, связанный с возведением онкологического центра в Туле и Московской областной детской больницы в Красногорске. 

Кроме того, перечень дополнен позицией,  предусматривающей строительство двух современных судов неограниченного района плавания. 

Проекты, представленные в перечне, подлежат особому контролю со стороны государственных органов. Такой мониторинг позволяет исключить коррупционные нарушения и повысить эффективность расходования бюджетных средств и средств ФНБ.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно