25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 25 мая 2021

Кабмин утвердил перечень поручений по итогам ежегодного отчета в Госдуме

Российская Федерация

Версия для печати 2803 Материалы по теме
Министерства и ведомства в ближайшее время займутся решением важных для граждан и бизнеса проблем, затронутых в ходе ежегодного отчета Правительства в Госдуме.
Кабмин утвердил перечень поручений по итогам ежегодного отчета в Госдуме

В правительства РФ утвердили перечень мероприятий и поручений для министерств и служб, направленных на обеспечение регионов достаточным финансированием и социальными гарантиями для граждан. 

Минздраву и Минфину поручено выделить не менее 25 миллиардов рублей на специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь и еще столько же  на помощь людям с диагнозом коронавирус. Эти же министерства должны до 28 мая подготовить проект акта о направлении средств на завершение объектов здравоохранения в нескольких регионах. Решение касается ряда строящихся больниц и диспансеров, чье финансирование было урезано из-за перераспределения денег на борьбу с COVID-19 в 2020 году.

Минтруд и Минфин обязаны также составить распоряжение о выделении из резервного фонда 9,58 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, в том числе креслами-колясками, протезами, специальными ортопедическими изделиями.

Минпромторгу поручено до 15 июля проработать предложения по дополнительной поддержке импортозамещения, а до 2 августа – утвердить отраслевые планы импортозамещения.

Минфину и Минэкономразвития до 21 июня необходимо также проработать вопрос о том, как лучше мотивировать регионы наращивать доходы собственных бюджетов.

Кроме прочего, до 10 июня Минфину нужно направить 100 миллиардов рублей на опережающее строительство дорог.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно