25 апреля 2024 года
Версия для печати 1630 Материалы по теме
нижний
В Нижнем Новгороде сегодня начинает работу 9-й Всероссийский банковский форум. Его основной темой станет "Стабильное развитие банковской системы России в контексте будущего средних и малых банков".

На Форуме, организатором которого выступила Ассоциация российских банков, планируется обсудить тенденции и перспективы развития банковской системы России на современном этапе, вопросы наращивания ресурсной базы отечественных банков, повышения их роли в долгосрочном кредитовании, инновационного развития банков, а также будущее малых и средних банков.

По мнению специалистов финансового рынка, заявленная тема "крайне важна для определения дальнейших шагов по укреплению банковской системы и ее роли в развитии отечественной экономики". К участию в банковском форуме приглашены представители Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Центрального банка России, Сбербанка РФ, Счетной палаты РФ, Федеральной службы по финансовым рынкам и Федеральной антимонопольной службы, руководители региональных банков, специалисты по финансовым рынкам.

ИТАР-ТАСС
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно