25 апреля 2024 года
Регистрация
Реформы — 07 октября 2008

Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

Версия для печати 3442 Материалы по теме

Грызлов
Председатель Государственной Думы ФС РФ Борис Грызлов подписал официальное обращение в адрес участников Форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».
«Одной из главных задач органов государственной власти и местного самоуправления является повышение качества жизни россиян, - говорится в обращении. - Эта цель может быть достигнута путем реализации в нашей стране комплекса мер по обеспечению сбалансированного социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.
Проводимый общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»  – это эффективная федеральная площадка для многостороннего диалога, направленного на поиск общих подходов к разработке единой системы стратегического планирования страны, согласование отраслевых и территориальных приоритетов государственной региональной политики. Кроме того, это возможность обменяться мнениями, опытом и возможными методами решения актуальных проблем по развитию системы стратегического планирования в России. Именно поэтому Государственная Дума поддерживает его проведение и выступает в качестве одного из организаторов форума!»
Особое внимание в обращении уделено старту конкурса региональных стратегий: «В рамках Форума стартует конкурс региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов Федерации, который будет способствовать широкому распространению в регионах лучших практик стратегического планирования, включая развитие современных методов территориального планирования, выявление и распространение новых успешных подходов в области привлечения инвестиций, создания условий для развития бизнеса и человеческого потенциала».
Председатель нижней палаты российского Парламента пожелал всем участникам Форума «творческих успехов в достижении поставленных целей».

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ В ГОРОДАХ И РЕГИОНАХ РОССИИ: ПАРТНЕРСТВА ДЛЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ
VII Общероссийский Форум лидеров стратегического планирования
20 -21 октября 2008 года,  Санкт-Петербург, гостиница "Парк Инн Прибалтийская"
Постоянные организаторы Форума: Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерство регионального развития Российской Федерации, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», Ассоциация специалистов по экономическому развитию территорий (АССЭТ).

Контактная информация:
Тел.: (812) 316-60-86, (812) 570-36-26, (812) 316-44-87, (812) 314-41-19  - Белова Елена Георгиевна Факс: (812) 570-38-14, эл. почта citystrategy@leontief.ru


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно