25 апреля 2024 года
Регистрация
— 07 ноября 2008

Состоялся Третий Всероссийский Форум "Регионы России – инвестиционная привлекательность и кредитоспособность"

Версия для печати 1363 Материалы по теме
31 октября 2008 года в Москве состоялся Третий Всероссийский Форум «Регионы России – инвестиционная привлекательность и кредитоспособность».
Форум прошел при участии Министерства регионального развития РФ и Совета Федерации ФС РФ.
Официальными спонсорами Форума выступил Сбербанк России, генеральным информационным спонсором - газета "Время новостей". Организатор мероприятия - Информационное агентство AK&M.

Данный проект начал свою историю с 2006 года и от формата Круглого стола достиг масштаба Всероссийского форума, который на протяжении нескольких лет является местом для открытого диалога представителей федеральной и региональной власти, бизнеса и финансовых структур по вопросам  взаимовыгодного сотрудничества  и развития экономики регионов Российской Федерации.
Участники Третьего Всероссийского Форума «Регионы России – инвестиционная привлекательность и кредитоспособность» обсудили результаты региональной инвестиционной политики, обменяются опытом взаимодействия региональных администраций с инвестиционным сообществом, рассмотрят возможные источники и механизмы финансирования региональных проектов и ознакомятся с презентациями региональных инвестиционных площадок.
Особое внимание на Форуме было уделено таким вопросам, как:
•    роль государства, бизнеса и науки в определении стратегических программ развития регионов;
•    эффективная инвестиционная политика государства и субъектов Российской Федерации как инструмент реализации региональных стратегий в условиях финансового кризиса;
•    инвестиционные площадки регионов России;
•    особые экономические зоны России – достижения и дальнейшие пути развития;
•    нехватка кадров как глобальная проблема развития бизнеса в регионе;
•    инвестиционный потенциал региональных рынков недвижимости и ЖКХ;
•    туристский потенциал регионов России: приоритетные цели и задачи и др.
В работе Форума приняло участие более 100 делегатов, среди которых представители профильных министерств и ведомств, главы администраций субъектов РФ, руководители российских и зарубежных инвестиционных и консалтинговых компаний, лидеры банковского сообщества, ведущие эксперты инвестиционно-строительных, девелоперских и страховых компаний, специалисты в сфере туризма, представители средств массовой информации.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно